2019年

公式戦試合結果

◆第69回九州地区大学体育大会(九州インカレ)
・11/6(水) vs久留米工業大学(FITスタジアム)
       ●0-5〔塚田、松本、本白水 ― 福永〕
・11/4(月) vs九州国際大学(FITスタジアム)
       ○7-0(7回コールド)〔塚田 ― 福永〕

◆1・2年生大会
・10/26(土) ①vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○2-7〔本白水 ― 福永〕
       ②vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●7-1〔鈴木恵、松本、本白水 ― 福永〕

◆ユニバーシアード記念大会 第26回九州大学野球選手権大会
・10/12(土) vs九州共立大学(雁ノ巣球場)
       ●17-7(7回コールド)〔塚田、橋積、松本、本白水、上井 ― 辻〕

◆第102回九州地区大学野球選手権 南部九州ブロック大会決勝トーナメント 準優勝
・10/7(月) vs宮崎産業経済大学(高鍋町総合運動公園MASUDAスタジアム)
       ●3-2(10回タイブレーク)〔塚田、上井 ― 辻〕
・10/6(日) vs熊本学園大学(高鍋町総合運動公園MASUDAスタジアム)
       ○6-3〔本白水、松本 ― 辻〕
・10/5(土) vs沖縄大学(川南町運動公園野球場)
       ○1-2〔塚田、橋積、上井 ― 辻〕

◆第102回九州地区大学野球選手権 南部九州ブロック大会鹿児島地区予選 優勝
・9/28(土) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○1-2〔塚田、上井、橋積 ― 辻〕
・9/23(月) vs鹿児島国際大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ●2-3(10回タイブレーク)〔江上、上井、橋積 ― 辻〕
・9/21(土) vs鹿児島国際大学(霧島市国分運動公園国分野球場)
       ○5-6〔塚田、本白水、上井 ― 辻〕
・9/16(月) vs第一工業大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ●1-8(7回コールド)〔橋積、本白水、松本、塚田 ― 辻〕
・9/15(日) vs第一工業大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ○2-7〔本白水、松本、橋積 ― 辻〕
・9/14(土) vs第一工業大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ●6-7〔塚田、橋積 ― 辻〕
・9/8(日) vs鹿児島大学(平和リース球場)
       ○1-6〔本白水、松本 ― 辻〕
・9/7(土) vs鹿児島大学(平和リース球場)
       ○6-1〔塚田、橋積 ― 辻〕

最優秀選手賞
 3年 森杉亮太

最優秀打者賞
 3年 森杉亮太

最優秀守備賞
3年 加藤佳人 

盗塁王
 2年 鈴木徳仁
 2年 松田侑大 

ホームラン王
 3年 森杉亮太 

ベスト9
捕 手 2年 辻雄太 
三塁手 2年 鈴木徳仁
外野手 2年 松田侑大
指名打者  3年 森杉亮太 

 

◆鹿児島県大学野球新人戦 優勝
・7/20(土) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○11-4(8回コールド)〔本白水、鈴木恵 ― 辻〕
・7/19(金) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○1-8(7回コールド)〔江上、橋積 ― 辻〕
・7/7(日) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
        ○9-3〔塚田、橋積 ― 清家、辻〕

◆第101回九州地区大学野球選手権 南部九州ブロック大会鹿児島地区予選
・4/29(月) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○4-6(雨天コールド)〔上井、塚田 ― 後藤〕
・4/28(日) vs鹿児島国際大学(南さつま市加世田運動公園野球場)
       ●8-2〔橋積、本白水、塩澤 ― 後藤〕
・4/27(土) vs鹿児島国際大学(鴨池市民球場)
       ○6-2〔塚田 ― 後藤〕
・4/21(日) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●5-3〔橋積、塩澤、塚田 ― 後藤〕
・4/20(土) vs鹿児島大学(南さつま市加世田運動公園野球場)
       ●0-6〔上井、塩澤 ― 後藤〕
・4/15(月) vs第一工業大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ●1-0〔橋積、塩澤 ― 後藤〕
・4/14(日) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○2-4〔橋積、塚田 ― 後藤〕
・4/13(土) vs第一工業大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ●1-7〔塚田、塩澤、上井 ― 後藤〕

盗塁王
4年 後藤圭汰
4年 藤重幸四郎 

 ベスト9
二塁手 3年 加藤佳人

 

 

オープン戦試合結果

・11/10(日) vs宮崎福祉医療カレッジ(鹿屋体育大学野球場)
       ○10-6〔本白水、池田、橋積 ― 辻、福永〕
       ●3-10〔鈴木、結城、塚田 ― 辻、福永〕
・9/2(月)  vs熊本大学(王子原球場)
        ●3-5〔橋積、松本、塚田 ― 辻〕
・8/31(土) vs久留米工業大学(久留米工業大学グランド)
       △2-2〔塚田、江上、鈴木 ― 辻〕
       ●0-3〔本白水、結城、牧野、上井 ― 福永、清家〕
・8/27(火) vs熊本ゴールデンラークス(宮崎アイビースタジアム)
       ●1-2〔本白水、鈴木恵、松本、上井 ― 辻、清家〕
・8/24(土) vs関西学院大学(関西学院大学野球場)
       ○0-1〔上井、松本 ― 辻〕
・8/22(木) vs大阪産業大学(大阪産業大学野球場)
       ●1-17〔鈴木恵、江上、上井 ― 清家〕
      vs帝塚山大学(帝塚山大学野球場)
       ●8-4〔結城、池田 ― 福永〕
・8/21(水) vs関西大学(関西大学野球場)
       ●2-5〔本白水、松本、橋積 ― 辻〕
・8/18(日) vs長崎国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●9-8〔牧野、結城、上井 ― 辻〕
・8/13(火) vs折尾愛真短期大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●10-11〔鈴木恵、池田、松本、橋積 ― 福永、辻〕
・8/12(月) vs薩摩ライジング(鹿屋体育大学野球場)
       ●7-8〔本白水、江上 ― 後藤〕
・8/11(日) vs熊本学園大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○3-12〔橋積、結城、上井 ― 清家〕
・8/10(土) vs日本経済大学(姶良球場)
       ○3-1〔塚田、江上、鈴木恵 ― 辻〕
・7/29(月) vs鹿児島ドリームウェーブ(鹿屋体育大学野球場)
       ○2-5〔本白水、池田、牧野、上井、橋積 ― 辻〕
・7/27(土) vs宮崎福祉医療カレッジ(鹿屋体育大学野球場)
       ○7-10〔鈴木恵、江上、松本、塚田 ― 清家、福永〕
・6/23(日) vs鹿屋高校(串良平和公園野球場)
       ○6-0〔本白水、松本、塚田、橋積 ― 辻〕
       ●9-7〔江上、牧野、吉田晃、上井、鈴木恵 ― 清家、福永、辻〕
・6/15(土) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●9-8〔塚田、鈴木恵、松本、吉田晃、江上 ― 福永、清家、辻〕
・6/8(土) vs鹿屋農業高校(鹿屋体育大学野球場)
       ○14-12〔鈴木恵、結城、池田、橋積 ― 清家、福永、辻〕
       ○2-9〔本白水、江上、塚田 ― 辻〕
・5/12(日) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○1-3〔橋積、本白水、江上、塚田 ― 辻〕
       ●16-17〔鈴木恵、結城、上井、池田、松本 ― 清家、福永〕
・5/5(日) vs薩摩ライジング(鹿屋体育大学野球場)
       ●13-5〔本白水、結城、鈴木恵、江上、松本、塚田 ― 辻〕
・5/4(土) vs鹿児島ドリームウェーブ(鹿屋体育大学野球場)
       ○2-10〔橋積、江上、結城、池田、鈴木恵、松本 ― 清家〕
・5/3(金) vs宮崎福祉医療カレッジ(日南市天福球場)
       △4-4〔橋積、鈴木恵、本白水 ― 辻〕
       ○0-2〔松本、結城、江上、池田、塚田 ― 清家〕
・4/7(日) vs宮崎梅田学園(日南市天福球場)
       ●7-1(時間制限のため7回終了)〔塚田、上井 ― 後藤〕
     vs宮崎福祉医療カレッジ(日南市天福球場)
       ○1-9〔上井、橋積、本白水、牧野、塩澤 ― 村田、後藤〕
・4/6(土) vs鹿児島ドリームウェーブ(串良平和公園野球場)
       ○16-0〔塩澤、本白水、上井、塚田 ― 後藤〕
・4/1(月) vs九州共立大学(九州共立大学野球場)
       ●6-7〔塩澤、橋積、上井 ― 後藤〕
・3/31(日) vs北九州市立大学(北九州市立大学日の出グラウンド)
       ○2-0〔上井 ― 後藤〕
・3/30(土) vs福岡工業大学(FITスタジアム)
       ●4-5〔塚田、塩澤、本白水 ― 後藤〕
       ○8-9〔橋積、牧野、鈴木恵、本白水 ― 村田、辻〕
・3/29(金) vs熊本ゴールデンラークス(合志市総合運動公園野球場)
       ●7-16〔本白水、橋積、牧野、塩澤 ― 後藤、辻〕
・3/28(木) vs西部ガス(SGマリンフィールド東浜)
       ●0-8〔塚田、塩澤、上井 ― 後藤〕
・3/24(日) vs北海学園大学(指宿市営野球場)
       ●1-3〔塚田、上井、塩澤 ― 辻〕
・3/23(土) vs旭川大学(国分運動公園国分球場)
       ●1-6〔本白水、橋積、塩澤 ― 辻〕
       △2-2〔牧野、塚田、上井 ― 村田、辻〕
・3/20(水) vs大阪府立大学(串間市営野球場)
       ○9-0〔橋積、本白水 ― 辻、村田〕
・3/19(火) vs宮崎福祉医療カレッジ(鹿屋体育大学野球場)
       ○7-0〔塩澤、塚田 ― 辻〕
 ○6-13(時間制限のため7回終了)〔上井、鈴木恵 ― 村田〕
・3/16(土) vs鹿屋高校(鹿屋体育大学野球場)
       ○4-7〔牧野、鈴木恵、本白水 ― 村田、辻〕
・3/15(金) vs日本経済大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○3-4〔塚田、上井 ― 辻〕
・3/14(木) vs久留米工業大学(串良平和公園野球場)
       ○2-0〔塩澤 ― 辻〕
       ●4-3〔橋積、鈴木恵、本白水 ― 村田、辻〕
・3/12(火) vs東京学芸大学(串良平和公園野球場)
       ○1-0〔本白水、鈴木恵、塩澤、上井 ― 辻、村田〕
・3/9(土) vs大阪市立大学(薩摩川内市営野球場)
       ●0-5〔塚田、牧野 ― 辻〕
       ○4-5〔橋積、鈴木恵、本白水 ― 村田、辻〕
・3/8(金) vs西日本工業大学(出水市野球場)
       ○15-6〔上井、塩澤 ― 後藤、辻、村田〕
・3/5(火) vs高千穂大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○4-5〔塚田、橋積、上井 ― 後藤、村田、辻〕
       ○9-6〔本白水、鈴木恵、塩澤 ― 辻、村田〕
・3/3(日) vs新日鐵住金東海REX(指宿市営野球場)
       ×0-1(2回雨天ノーゲーム)〔牧野 ― 後藤、辻〕
・3/2(土) vs徳山大学(南郷スタジアム)
       ●3-7〔上井、橋積、塚田 ― 後藤、辻〕
       ×4-1(4回雨天ノーゲーム)〔塩澤 ― 辻〕
・2/26(火) vs新日鐵住金かずさマジック(国分運動公園国分球場)
       ●14-0〔塩澤、牧野、上井 ― 後藤〕
・2/24(日) vsHonda(串良平和公園野球場)
       ●0-11(5回雨天コールド)
・2/22(金) vs広島経済大学(鹿屋体育大学野球場)
       ×0-0(2回雨天ノーゲーム)〔上井 ― 辻〕
・2/21(木) vs日本ウェルネススポーツ専門学校北九州校(鹿屋体育大学野球場)
       ○1-11〔橋積、鈴木恵、本白水 ― 村田、後藤〕
      vs福岡大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●8-4〔牧野、塩澤、塚田 ― 辻〕
・2/20(水) vs東国(トング)大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●2-15〔上井、本白水、塩澤 ― 辻〕
・2/18(月) vs折尾愛真短期大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○8-0〔橋積、本白水、上井 ― 村田、辻〕
・2/17(日) vs折尾愛真短期大学
       ○4-12〔塩澤、鈴木恵、塚田、牧野 ― 辻〕