2020年

公式戦試合結果

◆鹿児島県社会人大学野球大会
・11/22(日) vs薩摩ライジング(鹿屋体育大学野球場)
       ○12-0〔本白水、木倉、宮下、松本 ― 平野、清家〕
・11/21(土) vs鹿児島ドリームウェーブ(鹿屋体育大学野球場)
       ●2-5〔本白水、木倉、宮下、松本 ― 平野、福永、清家〕

◆第9回新人戦
・10/31(土) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○5-3〔松本 ― 清家、福永〕
・11/3(火) vs鹿児島大学(鴨池市民球場)
       ●4-5(延長10回)〔松本 ― 清家、福永〕

◆第104回九州地区大学野球選手権南部九州ブロック大会
・10/26(月) vs沖縄国際大学(リブワーク藤崎台球場)
       ●1-4〔江上、本白水、松本 ― 清家〕

◆鹿児島県大学野球秋季リーグ戦 全勝優勝
・9/19(土) vs鹿児島国際大学大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○14-5(7回コールド)〔本白水、吉田、木倉、松本 ― 清家、辻〕
・9/20(日) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○6-5〔石井、本白水、吉田、木倉、松本 ― 清家、辻〕
・9/26(土) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○6-1〔江上、松本 ― 清家、辻〕
・9/27(日) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○7-2〔本白水、江上、松本 ― 清家、辻〕
・10/3(土) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○7-6〔江上、本白水、松本 ― 清家、福永〕
・10/4(日) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○10-2(7回コールド)〔石井、本白水、平泉、松本 ― 清家、福永〕

<最優秀選手賞>
3年 松田侑大 
<最優秀投手賞>
2年 松本虎
<本塁打王>
4年 森杉亮太 
3年 鈴木徳仁
<打点王>
3年 鈴木徳仁
1年 原俊太 
<盗塁王>
1年 松尾駿
<ベストナイン>
投 手 2年 松本虎 
二塁手 1年 原俊太
外野手 3年 松田侑大
外野手 3年 高橋爽
指名打者  3年 鈴木徳仁

◆鹿児島県大学野球春季交流戦 6戦全勝
・7/25(土) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○6-1〔江上、橋積、塚田 ― 辻〕
・7/19(日) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○7-3〔江上、松本、塚田 ― 辻、清家〕
・7/18(土) vs鹿児島大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○2-0〔本白水、松本、塚田 ― 辻〕
・6/28(日) vs第一工業大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○3-1〔江上、塚田 ― 辻〕
・6/21(日) vs鹿児島国際大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○15-2(5回コールド)〔橋積、松本 ― 辻〕
・6/20(土) vs鹿児島国際大学(鹿屋市平和公園野球場)
       ○6-1〔塚田 ― 辻〕

オープン戦試合結果

・11/15(日) vs日本経済大学(鹿屋体育大学野球場)
       ○9-2〔本白水、松本 ― 福永、清家、平野〕
・11/7(土) vs日本経済大学(鹿屋体育大学野球場)
       ●7-2〔池田、平泉、結城、松本 ― 平野、清家〕
       ○5-3〔木倉、宮下、清水、本白水 ― 福永、安藤〕
・9/13(日) vs鹿児島ドリームウェーブ(鹿屋体育大学野球場)
       ∑:○3-1〔平泉、本白水、吉田、木倉、松本 ― 清家、辻〕
・9/8(火) vs宮崎梅田学園(アイビースタジアム)
       ∑:●0-2〔松本、吉田晃 ― 清家、福永〕
・9/5(土) vs加治木高校(串良平和公園野球場)
       ∫:○7-0〔平泉、結城 ― 平野〕
・9/5(土) vs鹿屋中央高校(串良平和公園野球場)
       ∑:○10-2〔石井、吉田晃、松本 ― 清家、福永〕
・8/30(日) vs鹿屋高校(鹿屋体育大学野球場)
       ∫:○11-4〔池田、結城、平泉、吉田晃 ― 平野〕
・8/29(土) vs鹿屋工業高校(鹿屋体育大学野球場)
      ∑: ○5-3〔平泉、清水、本白水、松本 ― 清家、福永〕
       ∫:▵7-7〔宮下、池田、石井、木倉 ― 平野、福永〕
・8/28(金) vs宮崎福祉医療カレッジ(鹿屋体育大学野球場)
       ∑:○11-3〔本白水、松本 ― 清家、福永〕
       ∫:○10-8〔清水、宮下、石井、吉田晃 ― 平野、福永〕
・8/23(日) vs尚志館高校(鹿屋体育大学野球場)
       ∑:○13-2〔本白水、江上、松本 ― 清家、福永〕
       ∑:○7-3〔宮下、平泉、石井、木倉 ― 福永、清家〕
       ∫:●5-6〔清水、結城、池田、吉田晃 ― 平野、小林〕
・8/9(日) vs鹿児島ドリームウェーブ(鹿屋体育大学野球場)
       ∑:○5-3〔松本、宮下、結城、江上、木倉 ― 辻〕
・8/8(土) vs徳之島高校(鹿屋体育大学野球場)
      ∫:○12-4〔本白水、松尾、清水、石井、平泉 ― 清家、平野〕
・8/2(日) vs薩摩ライジング(鹿屋体育大学野球場)
      ∫: ●2-6〔宮下、結城、清水、平泉 ― 平野、福永〕
・8/1(土) vs熊本ゴールデンラークス(鹿屋体育大学野球場)
      ∑: ●0-9〔江上、本白水、木倉、松本 ― 辻、清家〕
・6/14(日) vs鹿児島実業高校(鹿屋体育大学野球場)
       ●0-1〔塚田、本白水 ― 辻〕
       ●1-7〔江上、池田、宮下、吉田、本白水 ― 清家、福永〕
・6/13(土) vs神村学園高等部(鹿屋体育大学野球場)
       ●0-5〔橋積、本白水、松本、塚田 ― 辻〕
・6/7(日) vs鹿屋中央高校(西原球場)
       ●5-8〔松本、塚田 ― 清家、福永〕
       ●4-6〔本白水、橋積― 辻〕
       vs尚志館高校(尚志館高校G)
       ○3-2〔結城、宮下 ― 平野〕
       ●0-5〔池田、倉田、清水 ― 平泉〕
・6/6(土)  vs宮崎福祉医療カレッジ(小林運動公園野球場)
        ○9-6〔吉田、宮下、橋積 ― 清家〕
        ○8-4〔江上、池田、塚田 ― 福永〕
・3/22(日) vs宮崎福祉医療カレッジ(天福球場)
       Aチーム○7-0〔塚田、松本 ― 清家〕
       Bチーム●0-2〔吉田(晃)、江上、結城、橋積 ― 辻、福永〕
・3/21(土) vs熊本大学(串良平和公園野球場)
        Aチーム○10-9〔本白水、塚田、松本 ― 辻〕
        Bチーム○4-3〔橋積、江上、吉田(晃) ― 清家、福永〕
・3/18(水) vs日本経済大学(霧島市国分球場)
       Aチーム ○2-1〔橋積、塚田 ― 辻〕
       Bチーム○3-1〔本白水、結城、江上、吉田(晃) ― 村田、辻〕
・3/14(土) vs鹿児島ドリームウェーブ(串良平和公園野球場)
        ○15-0〔塚田、本白水、松本 ― 辻〕
・3/9(月) vs宮崎福祉医療カレッジ(天福球場)
        Aチーム○11-0〔本白水、橋積、松本 ― 辻〕
        Bチーム●9-6〔江上、結城、池田 ― 福永、清家〕
・3/4(水) vs新日鐵住金東海REX(指宿市営野球場)
        ●2-9〔橋積、本白水、吉田(晃)、塚田 ― 辻〕
・3/2(月) vs大阪産業大学(串良平和公園野球場)
        ●4-9〔本白水、吉田(晃)、橋積 ― 辻〕
        ○8-6〔江上、鈴木(恵)、塚田 ― 辻〕
・3/1(日) vs徳山大学(南郷スタジアム)
        ○7-1〔松本、江上、橋積 ― 辻〕
        ●3-5〔塚田、池田、結城、本白水 ― 福永〕
・2/26(水) vs広島経済大学(串間野球場)
        ▵6-6〔橋積、鈴木恵、松本 ― 福永〕
        ●1-6〔池田、結城、江上、本白水 ― 辻〕
・2/24(月) vs東北大学(西都野球場)
        ○16-8〔塚田、江上、鈴木(恵)、松本 ― 辻〕
        ●9-10〔本白水、結城、橋積 ― 福永〕