〒891-2393 鹿児島県鹿屋市白水町1番地

TEL : 080-9053-1600

プライバシーポリシー © Baseball Club, National Institute of Fitness and Sports in KANOYA
試合結果 GAMES

2022年公式戦試合結果

  • Σ シグマ(総和):リーグ戦などの公式戦を戦うメンバーで構成
  • ∮ インテグラル(総和):上級生中心に構成され、公式戦の際にはExpert分野で部に貢献
  • ∞ インフィニティー(無限):無限の可能性を秘める下級生メンバーが中心
大会 / 日付・時間 チーム 対戦校 場所 勝敗 スコア バッテリー 本塁打
ユニバーシアード大会記念第29回九州大学野球選手権大会
10/15/12:00
Σ 福岡工業大学 FITスタジアム 3−6 古殿4・1/3、森田2・2/3、松本1ー清家
南部九州ブロック大会決勝戦
10/8/13:00
Σ 沖縄大学 指宿市営野球場 4−6 森田2、古殿3、松本3ー清家
南部九州ブロック大会
10/7/13:45
Σ 熊本大学 指宿市営野球場 2-11 平泉3、井出2、榊2-清家
南部九州ブロック大会
10/6/13:00
Σ 沖縄国際大学 伊集院総合運動公園野球場 3-8 森田7、古殿2ー清家
鹿児島県秋季リーグ第3週
9/24/13:00
Σ 鹿児島大学 伊集院球場 9−2 井出2、古殿3、松本4ー清家
鹿児島県秋季リーグ第3週
9/23/10:00
Σ 鹿児島大学 鹿屋体育大学野球場 4−5 森田、古殿3、松本1ー清家 植田
鹿児島県秋季リーグ第2週
9/12/10:00
Σ 第一工科大学 平和リース球場 2ー7 平泉3・1/3、榊0・0/3、森田5・2/3ー清家
鹿児島県秋季リーグ第2週
9/11/13:00
Σ 第一工科大学 平和リース球場 10ー4 井出4、松本5ー清家
鹿児島県秋季リーグ第2週
9/10/10:00
Σ 第一工科大学 平和リース球場 4ー1 平泉4、榊2、松本2、森田1ー清家
鹿児島県秋季リーグ第1週
9/5.6/13:00(サスペンデッドゲーム適用)
Σ 鹿児島国際大学 伊集院球場 9ー3 平泉5、小川2、榊2ー清家 中谷、植田
鹿児島県秋季リーグ戦第1週
9/4/19:00
Σ 鹿児島国際大学 鴨池市民球場 5−12(8回コールド) 井出5、榊0・0/3、森田3ー清家 鶴淵
新人戦鹿児島予選決勝戦
7/10/12:35
鹿児島大学 国分国分球場 4−1 井出7、森田2ー小原、永山
新人戦鹿児島予選
7/9/11:00
鹿児島国際大学 国分球場 0−7(7回コールド) 小川6、井出1ー小原、永山
南部九州ブロック大会
5/18/13:00
Σ 沖縄大学 リブワーク藤崎台球場 3−2 古殿6・1/3、松本2・2/3ー清家
南部九州ブロック大会
5/17/10:00
Σ 宮崎産業経営大学 リブワーク藤崎台球場 3−6 小磯4、井出1/3、榊1/3、松本3・1/3ー清家
南部九州ブロック大会
5/16/13:00
Σ 東海大学九州キャンパス リブワーク藤崎台球場 0−3 古殿6・1/3、松本1・2/3ー清家
鹿児島県春季リーグ戦第3週3日目
4/25/13:30
Σ 鹿児島国際大学 伊集院球場 0−8(7回コールド) 古殿6、原田1ー清家
鹿児島県春季リーグ戦第3週1、2日目
4/23.24/11:00
Σ 鹿児島国際大学 阿久根市野球場 8−0(7回コールド) 吉田6、榊1ー清家
鹿児島県春季リーグ戦第2週3日目
4/18/11:00
Σ 鹿児島大学 鴨池市民球場 3−4 古殿5、原田1・1/3、松本2・2/3ー清家
鹿児島県春季リーグ戦第2週2日目
4/17/10:00
Σ 鹿児島大学 鹿屋体育大学 4−5 平泉4、原田1、小磯2、松本1ー清家、永山
鹿児島県春季リーグ戦第2週1日目
4/16/13:00
Σ 鹿児島大学 鹿屋体育大学 2−3 古殿9ー清家
鹿児島県春季リーグ戦第1週2日目
4/10/10:00
Σ 第一工科大学 国分球場 7-3 平泉8、松本1-清家 村井
鹿児島県春季リーグ戦第1週1日目
4/9/13:30
Σ 第一工科大学 鹿屋体育大学 0−7(8回コールド) 古殿9ー清家 原、村上

2022年オープン戦(練習試合)試合結果

  • Σ シグマ(総和):リーグ戦などの公式戦を戦うメンバーで構成
  • ∮ インテグラル(総和):上級生中心に構成され、公式戦の際にはExpert分野で部に貢献
  • ∞ インフィニティー(無限):無限の可能性を秘める下級生メンバーが中心
大会 / 日付・時間 チーム 対戦校 場所 勝敗 スコア バッテリー 本塁打
11/3/10:00 枕崎高校 鹿屋体育大学 3−9 榊4・2/3、志自岐1・1/3、岩崎1、小川1、宮本1ー永田、永山 平塚
10/30/13:30 日本経済大学 鹿屋体育大学 1−0 井手5、大柱2、熊谷1、杉浦1ー永田、永山 平塚
10/30/10:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 1−15 平泉5、蜂須賀1、繁昌1、宮下1、宮本1ー平野 島袋、林
10/22/14:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 3−6 榊3、岩崎1、小川2、井手2、森田1ー永田、永山 長屋
10/22/10:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 4−8 蜂須賀4、繁昌2、宮下1、宮本1ー平野
10/15/10:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 5−9 小川4、宮本4ー永田
10/9/13:00 宮崎福祉医療カレッジ 鹿屋体育大学 6−9 小川2、志自岐1、熊谷1、難波1、岩崎1、宮本1、杉浦1、松本1ー平野
9/24/13:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 5−2 小川3、難波1、繁昌1、岩崎2、宮本2ー永田
9/10/13:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 4ー9 熊谷4、原田1、古殿1、小川1、宮本1、杉浦1ー永田
8/28/11:00 Σ 鹿児島ドリームウェーブ 鹿屋体育大学 2−10 井出5、森田2、松本1ー平野、清家 平野
8/27/14:00 Σ 熊本学園大学 鹿屋体育大学 9−4 小川5、熊谷2、平塚2ー清家
8/27/10:00 Σ 熊本学園大学 鹿屋体育大学 3−5 平泉5、榊2、森田2ー平野 中谷
8/25/10:00 日田林工高校 鹿屋体育大学 1−9 蜂須賀5、岩崎1、小川2、宮本1ー永田、小原 永田、好田
8/24/14:00 日田林工高校 鹿屋体育大学 3−12 熊谷5、難波0/3、杉浦2、平塚2ー永山、小原
8/17/15:00 Σ 履正社医療スポーツ専門学校 串間市総合運動公園野球場 3−5 榊2、森田5、古殿1ー平野、清家
8/16/14:00 鹿児島工業高校 鹿屋体育大学 0−13 蜂須賀4、小川2、宮本1、平塚1ー小原、永田
8/16/10:00 Σ 鹿児島工業高校 鹿屋体育大学 4−9 井出5、松本4ー清家
関西遠征4日目
8/11/10:00
Σ 関西大学 KASERS BASEBALL FIELD 9-2 榊4、井出2、平泉1、熊谷1、松本1ー平野
関西遠征3日目
8/10/13:00
Σ 甲南大学 甲南大学六甲アイランド 5-1 森田9ー平野
関西遠征2日目
8/9/13:30
Σ 関西学院大学 関西学院大学野球場 4-2 松本7、熊谷2ー清家
関西遠征2日目
8/9/10:00
Σ 関西学院大学 関西学院大学野球場 3-3 井出6、森田3ー平野
関西遠征1日目
8/8/14:00
Σ 京都先端科学科学大学 京都先端科学大学野球場 9-5 平泉5、森田2、松本2ー平野、清家
7/2/13:20 都城東高校 鹿屋体育大学 11ー5 熊谷5、宮本1、蜂須賀1、宮下2ー清家、平野
7/2/9:45 都城東高校 鹿屋体育大学 5−4 小川5、杉浦0・2/3、榊3・1/3ー小原、永山 谷本
6/26/13:20 日本経済大学 鹿屋体育大学 6−4 井出3、榊3、森田3ー永山、永田
6/26/10:00 日本経済大学 鹿屋体育大学 4−6 蜂須賀2、熊谷3、杉浦1、宮本1、井出1ー平野、清家
6/25/9:45 鹿屋工業高校 鹿屋体育大学 10−2(4回表途中雨天中止) 小川3ー永田
5/28/13:00 鹿児島ドリームウェーブ 鹿屋体育大学 2−1 小川3、井出3、杉浦1、森田2ー永山、永田
5/28/10:00 鹿児島ドリームウェーブ 鹿屋体育大学 11−1 宮下6、熊谷1、平塚1、蜂須賀1ー平野
5/22/12:30 熊本学園大学 南郷スタジアム 5−1 井出4、志々岐1、森田2、榊2ー永田、小原
5/22/9:00 BAN BASEBALL CLUB 南郷スタジアム 9−8 小川2、熊谷2、宮本1、秋葉1、平塚3ー永山、小原
5/21 13:00
日本経済大学 鹿屋体育大学 22-2 蜂須賀3、片岡1、秋葉1、杉浦1、宮下3ー古城、平野
5/8/13:00 Σ 鹿児島城西高校 鹿屋体育大学 5−7 平泉3・2/3、井出4・1/3ー清家、平野
5/8/10:00 Σ 鹿児島城西高校 鹿屋体育大学 0−4 古殿6、小磯2、榊1ー清家
4/30/13:00 鶴丸高校 鹿屋体育大学 5−9 井出5、志々伎1/3、平塚1・2/3、蜂須賀1、大柱1ー小原、永田、永山
4/23/8:30 日本経済大学 鹿屋体育大学 2−2(3回表雨天) 井出2、杉浦1ー永田
3/29/10:00 Σ 九州共立大学 九州共立大学 1−3 古殿6、井出1、松本1ー清家
3/28/13:00 Σ 福岡大学 福岡大学 1−2 平泉5、小磯2、原田1ー清家、永山
3/20/12:00 Σ 大福ロジスティックス 鹿屋体育大学 1−2 古殿7、杉浦1、原田1ー永山、清家
3/16/13:30 旭川大学 姶良球場 2−5 小磯5、吉田2、蜂須賀1、原田1ー清家
3/16/10:00 Σ 旭川大学 姶良球場 12−6 平泉5、杉浦1、松本3ー永山、福永
3/13/11:00 Σ 鹿児島ドリームウェーブ 鹿屋体育大学 7−2 井出5、蜂須賀1、松本2、平泉1ー永山、清家、福永
3/11/ 関メディベースボール学院 SOKKENスタジアム 12−5 小磯5、吉田1、原田1、秋葉1、平泉1ー永山、福永
3/10/13:00 Σ 西日本工業大学 出水市 野球場 0−16 古殿6、杉浦1、松本2ー清家、福永
3/8/13:30 徳山大学 南郷スタジアム 2−3 小磯7、杉浦1ー清家、福永
3/8/10:00 Σ 徳山大学 南郷スタジアム 2−3 平泉9ー永山、福永
3/7/13:30 久留米工業大学 鹿屋体育大学 2−3 井出6、秋葉1、平泉1ー永山 植田
3/7/10:00 Σ 久留米工業大学 鹿屋体育大学 5−5 古殿5、榊1、松本3ー清家、福永
3/5/13:00 Σ 鹿屋中央高校 鹿屋体育大学 1−5 井出4、松本3、榊2ー清家、永山
2/25/13:30 日本経済大学 国分球場 1−4 井出6、秋葉1、古殿1ー福永、小原
2/25/10:00 日本経済大学 国分球場 2−3 小磯7、杉浦1、大柱1ー清家
白波リーグ 2/23/12:30 Σ 慶應義塾大学 平和リース球場 10−7 平泉4、榊2、松本2、古殿1ー平野
2/21/13:30 日本経済大学 国分球場 2−4 吉田4、大柱2、秋葉1/3、榊1・2/3ー清家
2/21/10:00 Σ 日本経済大学 国分球場 6−10 平泉4、井出2、杉浦0/3、松本3ー平野、福永