〒891-2393 鹿児島県鹿屋市白水町1番地

TEL : 080-9053-1600

プライバシーポリシー © Baseball Club, National Institute of Fitness and Sports in KANOYA
試合結果 GAMES

2024年公式戦試合結果

  • Σ シグマ(総和):リーグ戦などの公式戦を戦うメンバーで構成
  • ∮ インテグラル(総和):上級生中心に構成され、公式戦の際にはExpert分野で部に貢献
  • ∞ インフィニティー(無限):無限の可能性を秘める下級生メンバーが中心
大会 / 日付・時間 チーム 対戦校 場所 勝敗 スコア バッテリー 本塁打
Σ
南部九州ブロック大会
5/19(日)
10:00〜
Σ 東海大学九州キャンパス 平和リース球場 4−5× 小川6 1/3→森田2 1/3ー小原 川瀬
南部九州ブロック大会
5/18(土)
13:00〜
Σ 沖縄国際大学 平和リース球場 6−7× 井手5 1/3→森田4 2/3ー小原
南部九州ブロック大会1日目
5/17( 金)
13:30〜
Σ 宮崎産業経営大学 平和リース球場 0−3 森田9ー小原
春季リーグ戦第3週2日目
4/29(月)
13:00~
Σ 第一工科大学 日置市伊集院総合運動公園野球場 3−2 井手6→森田3ー小原
春季リーグ戦第3週1日目
4/28(日)
10:00~
Σ 第一工科大学 日置市伊集院総合運動公園野球場 2-4 森田9ー小原
春季リーグ戦第2節2日目
4/22(月)
13:43~
Σ 鹿児島大学 鹿屋体育大学野球場 12−0 *大会規則により5回コールド 小川4→門屋1ー小原
春季リーグ戦第2節1日目
4/20(土)
9:50~
Σ 鹿児島大学 鹿屋体育大学野球場 9−2 *大会規則により8回コールド 井手6→大柱1→榊0→森田1ー小原,濱野
春季リーグ戦第1節二日目
4/14(日)
12:45〜
Σ 鹿児島国際大学 平和リース 9−2 *大会規則により8回コールド 小川6→杉浦0→上原1→森田1ー永田,小原,濱野
春季リーグ戦第1節一日目
4/13(土)
10:30〜
Σ 鹿児島国際大学 平和リース 0−7× *大会規則により7回コールド 井手5→大柱1→榊1ー小原,濱野

2024年オープン戦(練習試合)試合結果

  • Σ シグマ(総和):リーグ戦などの公式戦を戦うメンバーで構成
  • ∮ インテグラル(総和):上級生中心に構成され、公式戦の際にはExpert分野で部に貢献
  • ∞ インフィニティー(無限):無限の可能性を秘める下級生メンバーが中心
大会 / 日付・時間 チーム 対戦校 場所 勝敗 スコア バッテリー 本塁打
Σ
Σ
OP戦
5/3(金)
10:00~
Σ 鹿児島ドリームウェーブ 鹿屋体育大学野球場 6−16 小川1→上原4→榊1→篠澤1→大柱1→平塚1ー永田,濱野 谷本,中谷×2,川崎
OP戦
3/30(土)
10:00〜
宇部フロンティア香川校 鹿屋体育大学野球場 4−22 門屋5→篠澤1→岩崎1→杉浦1→上原1ー多賀,洲本,濱野
OP戦
3/29(金)
10:00〜
Σ 九州共立大学 九州共立大学野球場 10−6 井手5→森田4ー小原,永田 川瀬
OP戦
3/28(木)
10:00〜
Σ 西部ガス SGマリンフィールド東浜 4−10 *7イニング制 小川5→森田1ー永田,小原
OP戦
3/27(水)
13:00〜
Σ 日本文理大学 日本文理大学野球場 13−1 上原2→井手2→大柱1→榊1→杉浦1/3→森田2. 2/3ー小原,永田
OP戦
3/27(水)
10:00〜
日本経済大学 鹿屋体育大学野球場 11−6 門屋5→岩崎2→篠澤2ー多賀,洲本
OP戦
3/22(金)
10:00〜
札幌大学 MORIオールウェーブスタジアム 3−7 岩崎3→門屋2→篠澤1→永山1→上原1ー多賀,濱野
OP戦
3/22(金)
10:00〜
Σ 札幌大学 鹿屋体育大学野球場 5−5 井手5→榊1→大柱1→杉浦0→小川2ー小原,永田
OP戦
3/20(水)
13:00〜
大阪学院大学高等学校 鹿屋体育大学野球場 11-10 篠澤6→上原1→岩﨑1→永山1ー洲本、濱野 谷本,洲本
OP戦
3/20(水)
10:00〜
Σ 旭川市立大学 国分球場 11-9 小川5→杉浦1→水野2/3→榊1.1/3→井手1ー小原、永田
OP戦
3/18(月)
10:00〜
熊本大学 伊集院総合運動公園野球場 7-9 門屋4→榊2→永山1.2/3→篠澤1.1/3ー多賀、洲本
OP戦
3/16(土)
13:00〜
Σ 北海道大学 鹿屋体育大学野球場 4-6 大柱5→榊1→水野0→森田3ー小原
OP戦
3/13(水)
13:00〜
東京経済大学 南郷スタジアム 4-9 岩﨑2.1/3→永山3.2/3→志自岐1→篠澤1→杉浦1ー多賀、洲本
OP戦
3/13(水)
10:00〜
Σ 東京経済大学 南郷スタジアム 1-7 森田5→大柱1→小川1→平塚1ー小原、濱野
OP戦
3/12(火)
13:00〜
Σ 日本経済大学 姶良市総合運動公園野球場 2-8 門屋4→志自岐1→岩﨑1→杉浦1→篠澤1ー永田、多賀 川島
OP戦
3/11(月)
10:00〜
Σ 久留米工業大学 MORIオールウェーブスタジアム 2-12 永山3→大柱4→小川1ー濱野、小原
OP戦
3/9(土)
10:00〜
Σ 慶應義塾大学 鴨池市民球場 1-3 森田7→永山1→井手1ー小原、濱野
OP戦
3/8(金)
10:00〜
久留米工業大学 鹿屋体育大学野球場 6-6 杉浦5.1/3→志自岐2.2/3→岩崎1→篠澤1ー洲本、多賀
第二回薩摩おいどんカップ
3/8(金)
10:00〜
Σ 八戸学院大学 川内市総合運動公園野球場 2-5 井手5→永山1→大柱1→門屋1→榊1ー濱野、永田 川崎、中谷
OP戦
3/7(木)
13:00〜
Σ 西日本工業大学 ブルーチップスタジアム 9-2 門屋5→大柱2→榊1→森田1ー小原、濱野 長屋
OP戦
3/4(月)
14:00〜
Σ 東亜大学 鹿屋体育大学野球場 7-6 井手5→篠澤1→岩崎0→森田2ー濱野、小原 中谷
第二回薩摩おいどんカップ
3/3(日)
10:00〜
大阪体育大学 鹿屋体育大学野球場 3-4 森田6→永山1→門屋1ー小原 平塚
OP戦
3/2(土)
13:00〜
Σ 大阪産業大学 MORIオールウェーブスタジアム 0-3 大柱5→杉浦2→志自岐1→永山1ー濱野、多賀
第二回薩摩おいどんカップ
3/2(土)
10:00〜
Σ 大阪産業大学 MORIオールウェーブスタジアム 1-7 井手3→榊2→門屋1→篠澤1→平塚1ー小原
OP戦
2/28(土)
13:00〜
広島経済大学 鹿屋体育大学野球場 3-10 ※7回ゲーム 門屋4→志自岐1/3→永山1.1/3ー多賀
OP戦
2/28(水)
10:00〜
広島経済大学 鹿屋体育大学野球場 5-15 ※7回ゲーム 篠澤4→岩﨑3ー永田
第二回薩摩おいどんカップ
2/28(水)
10:00〜
Σ 中央大学 川内市総合運動公園野球場 0-5 井手5→杉浦1→大柱1→平塚1ー小原
第二回薩摩おいどんカップ
2/27(火)
10:00〜
Σ JR東日本 姶良市総合運動公園野球場 1-7 小川4→榊1→大柱1→杉浦1/3→森田1.2/3ー濱野
第二回薩摩おいどんカップ
2/24(土)
13:00〜
Σ HONDA MORIオールウェーブスタジアム 2-6 森田5→榊2→大柱1ー小原